Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

jedi, 75 - 25 ноября 2020 21:32

Все
Случается иногда забрести в инете сам не знаю, куда. Потом удивляюсь: какой необычный ракурс!
Вот так однажды вынесло меня на некий форум, где обсуждали такие явления, как суперкластер Ланиакея и гравитационную аномалию Великий Аттрактор. Не спрашивайте, что это. Сам не знаю. На форуме о нем говорили как о сверхскоплении галактик.
Но это ладно. Мне интересна была реакция тех, кто включился в обсуждение. Она была такой:
- "Ничего не понял, просто посмотрел на красивые картинки и почувствовал себя ничтожным. А дети в 10 классе понимают..."
- "А я пельмени сварил. Вкусные получились".
- "Сидел себе спокойно, никого не трогал, думал о проблемах на работе, девушке и прочем, в общем, угнетал себя как мог постепенно заводя себя в легкую депрессию. А тут, просто жесть, понял насколько ничтожны мои проблемы, как ничтожен наш мир по сравнению со вселенной. Так сидишь и думаешь, какой же крошечный Млечный Путь по сравнению даже с этим скоплением, не говоря уже о том, что наша система такая крошечная. В общем теперь моя депрессия совсем не легкая, спасибо автор! :D "
- "Так наша планета не только на краю галактики, а ещё и на краю суперкластера! мы словно колонисты, что разбили поселение на берегу новооткрытого острова) Либо мы как гопники с пердижопля ;) "
- "Чёрт... Я читаю, понимаю, но не могу осознать. Суперкластер? Миллионы световых лет? Сколько это?
Вот Земля безусловно огромная, всю жизнь ходить - не обойти. А в масштабах всей солнечной системы Земля не планета даже, это обитаемая пылинка среди миллиардов километров мёртвой пустоты. И это не световые годы, а всего-навсего часы. Где-то здесь начинает шататься моё понимание мира.
Однако погодите! Ведь даже целая звёздная система ничтожна по сравнению с... Расстояниями между соседними системами! А уж когда до меня дошло, что в одной галактике их миллионы, и при этом каждая звезда со своими планетами подчиняется каким-то поистине чудовищным силам извне... Все, ёжик сдох. Разум отказывается понимать, что вселенная велика НАСТОЛЬКО.
Вы и пишете о каких-то запредельных вещах, в которых галактики (!) и их скопления (!!!) вроде как промежуточная и мелкая единица, счёт которой идёт на сотни тысяч...
Сейчас я лежу с таким лицом и пытаюсь понять, зачем вообще существую..."
- "Спросонья прочитал Ланнистер Серсея, начал читать и ох..л..."
- "А кто такой Ланикей? Я думал это пробор на голове пока не прочитал пост :D "
------------------------------------------------------
В общем, ржал. Ага, именно ржал, а не смеялся. Мне понравилась непосредственность и открытость аудитории, их юмор и приколы, о которых умолчу из соображений цензуры - именно они и заставили меня ржать.
Зачем написал об этом? Хотя бы потому, что читать тот пост и комментарии к нему было во 100 крат интереснее, чем любую научную дискуссию.
Научные дискуссии подразумевают, увы, неуважение участников дискуссии друг к другу. Для них важно только одно: самоутвердиться за счет других. И обмазать другого грязью ради такого случая.
А комментирующие пост о суперкластере Ланиакее - они пытаются что-то понять для себя, и только. Они никого не забрасывают грязью.
И еще для меня это был повод убедиться: классные времена наступают. И что молодежь такая классная. Думаю, что даже если просто почитать комментарии, это уже даст пищу к размышлению, изменит угол зрения и сдвинет восприятие человека. Изменится точка сборки, измениться человек.
Конечно, другие времена - другие возможности. Лет сорок назад это и представить было невозможно. Или подобное обсуждение пылилось бы где-то в архиве междусобойчика.
Добавить комментарий Комментарии: 1
Екатерина
Екатерина , 53 года20 января 2021 01:58
Спасибо!повеселили)
Вот да,свободно общаться,прикалываться,думать и свободно об этом говорить-и при этом без каких-либо претензий и притязаний,это дар современности.
Rambler's Top100

2005-2015 © Знакомства LovePlenet - Лавплeнет- LoveK.ru
(Откройте для себя Love plenet - мир развлечений и флирта. К Вашим услугам виртуальные дневники лов планет. Конкурсы и викторины. Рейтинги секс фото. Откровенные приватные чаты знакомств ловепланет и многое другое. )

Клуб знакомств лавпланет приветствует всех пользователей в нашем популярном сервисе интернет знакомств. www.loveplanet.ru - Крупнейшая система знакомств и развлечений в России и русскоязычных посетителей за рубежом. В Loveplanet вы сможете найти себе множество новых друзей и подруг которые подарят вам радость, общение, секс, а может даже и любовь. 8 000 000 анкет девушек и парней, женщин и мужчин ждут вас в системе лав планет. И даже в том случае, если ваша ориентация не гетеро, а допустим гей, лесби или даже би ;) то вам нечего опасаться, в www.loveplanet.ru Вы без проблем сможете найти пользователей которые разделяют и поддерживают ваши взгляды на отношения. Помните что секс и любовь это то в чем нет запретов, это то где разрешено ВСЕ. Не упустите свой шанс насладиться этим.

В лав планет - чтобы не мешать вам наслаждаться друг другом мы максимально облегчили сайт от рекламы :) Надеемся что вы это оцените и поможете нам с рекламой рекомендуя сайт свои друзьям и подругам, выставляя на него ссылки, баннеры на своих и дружественных ресурсах.

Сервис знакомств лав планет абсолютно бесплатный. Увлекательных Вам знакомств, приятного общения, светлой и чистой любви.

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.