Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Тигра, 69 - 18 января 2021 10:17

Отредактировано:18.01.21 10:18
Чьих кистей, спрашиваю?


МОЖНО СОБЛАЗНИТЬ МУЖЧИНУ У КОТОРОГО ЕСТЬ ЖЕНА..., МОЖНО СОБЛАЗНИТЬ МУЖЧИНУ У КОТОРОГО ЕСТЬ ЛЮБОВНИЦА..., НО НЕЛЬЗЯ СОБЛАЗНИТЬ МУЖЧИНУ У КОТОРОГО ЕСТЬ ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА...
У меня 3 вопроса:
Вы согласны? Сколько вам лет? Чей афоризм?
Добавить комментарий Комментарии: 24
Татьяна
Татьяна , 48 лет19 января 2021 17:02
Согласна. Только влюбленных мужчин мало. Очень.
44 г.
Натали
Натали , 52 года19 января 2021 13:47
Это зависит от порядочности и высоких моральных качеств мужчины. Но я чего то таких не встречала, все хотят кого-то еще, особенно женатые.
Наталия
Наталия , 58 лет18 января 2021 18:13
Меня дневниковеды не оставляют равнодушной вне зависимости от возраста и стажа "отсидки".))) Бесценные сокровища человеческих душ, размазанные по веб-страницам.)) Как тут пройти мимо? ))

Я тоже идеалистка. Но не думаю, что мудрость приходит с годами. Мудрость - это правильно уложенный систематизированный опыт. А чтоб его уложить, нужно иметь хорошее, правильно сконструированное хранилище. С полочками. Иначе - будет свалка.
Иногда вот читаешь вроде бы умного на первый взгляд человека, и понимаешь вдруг: мудрости тут не будет никогда. Некуда складывать. Просто понапихано случаев из жизни или из литературы, вот он ими и жонглирует.
Я и про себя говорю: я не умная, я (местами) хорошо образованная.)) Но с полочками у меня беда. Так, кладовка темная!)))
Потому и склонна к патриархальной модели отношений. Хотя об этом догадываются лишь близкие люди.))) И редкий мужчина, которому повезло.))) Остальные думают, что я как раз мудра и самодостаточна.)))

Так вот... Это понимание мужской природы - не всегда понимание. Чаще - смирение. И это грустно. Еще хуже чем боль, заткнутая смирением, это пофигизм. Типа: а и пес с ним, с кобелем, пусть делает что хочет. Истинное понимание - редкость. И, кстати, ничуть не облегчает жизнь.
Понимать - хорошо. Чувствовать себя не единственной - все так же плохо. Хоть как ты понимай.
И тут можно на три поста растечься. На мой взгляд, это про эгрегор пары, из которого, сифоня, утекает энергия, не залатаешь. Ну, когда есть в этой связи кто-то еще. Мужчине трудно это понять. Женщинам проще. Я обычно говорю: а представь, что бы ты получал, если бы энергия циркулировала строго между двоих? Не уходя за границы пары?

Про что это я?))
А! Про понимание!!!
Мое понимание сложилось рано. Впервые я осознала это в семь лет, когда мой любимый и идеальный отец (ненадолго) ушел в другую семью, где у него родился сын. И он так искренне и точно рассказал мне то, что мог рассказать... И так доходчиво передал мне разницу в чувствах к моей матери и к той женщине... Я все поняла. И я сочувствовала в свои семь всем участникам этой драмы. (Ведь я сама уже была влюблена! :) И все-все-все понимала!))))
Потом к моему пониманию добавилось образование, знание физиологии и психики, эволюционных механизмов, рвущих нас между эросом и танатосом.
А еще... Поскольку я всегда предельно откровенна с людьми, и с мужчинами тоже, мне многое рассказывают. И многое "переводят" для меня с мужского на общечеловеческий, по моим просьбам.
Мне всегда важно понимать, что человек чувствует, что двигало им.
Потому и в ситуации, когда стоит вопрос простить или не простить то, что люди называют изменой, мне важно услышать и понять "что двигало тобой? какие ощущения (не мысли, и даже не чувства) позволили тебе поступить так?" Не сюжет, не конкретный сценарий произошедшего, не пикантные подробности и прочее... А именно ощущения.
И если я поняла, то, пожалуй, смогу простить. Хотя никогда не забуду, разумеется.)))
Но именно поэтому в своих отношениях я и договариваюсь обо всем "на берегу".
А мудрость не пришла.)))
Несу понимание. Тяжело. Но несу пока.)))
Наталия
Наталия , 58 лет18 января 2021 12:27
Тигра, вы спрашиваете о моем понимании??? Откуда оно взялось?
Или вообще?
Марина из Тулы
Марина из Тулы , 56 лет18 января 2021 12:00
Я согласна. Если соблазнился, значит - не любил.
А, мне уже 53. :poppet:
Показать ответы (14)
Наталия
Наталия , 58 лет18 января 2021 10:54
Не согласна.))
Мне скоро 55. Давно поняла, что для мужчины это все разные, не противоречащие друг другу понятия: любовь, секс, спорт, еще и еще. И мое любимое (подарили фразочку) "Дорогая, это другое!" - чистая правда для них. Завоевание и покорение еще и еще - без этого мужчине никак.)) А еще - стратегии. КАК этого добиться? КАК оно складывается или нет. Ну, типа, шахматы.)) И разные истории - разные партии. Не переплетаются.
Чей афоризм - не помню.
Элен🍀
Элен🍀 , 81 год18 января 2021 10:31
соблазнить можно любого и любую. Хайам не нравится вообще. Лет мне 47, но и в 25 я считала так жне))
Показать ответы (2)
Rambler's Top100

2005-2015 © Знакомства LovePlenet - Лавплeнет- LoveK.ru
(Откройте для себя Love plenet - мир развлечений и флирта. К Вашим услугам виртуальные дневники лов планет. Конкурсы и викторины. Рейтинги секс фото. Откровенные приватные чаты знакомств ловепланет и многое другое. )

Клуб знакомств лавпланет приветствует всех пользователей в нашем популярном сервисе интернет знакомств. www.loveplanet.ru - Крупнейшая система знакомств и развлечений в России и русскоязычных посетителей за рубежом. В Loveplanet вы сможете найти себе множество новых друзей и подруг которые подарят вам радость, общение, секс, а может даже и любовь. 8 000 000 анкет девушек и парней, женщин и мужчин ждут вас в системе лав планет. И даже в том случае, если ваша ориентация не гетеро, а допустим гей, лесби или даже би ;) то вам нечего опасаться, в www.loveplanet.ru Вы без проблем сможете найти пользователей которые разделяют и поддерживают ваши взгляды на отношения. Помните что секс и любовь это то в чем нет запретов, это то где разрешено ВСЕ. Не упустите свой шанс насладиться этим.

В лав планет - чтобы не мешать вам наслаждаться друг другом мы максимально облегчили сайт от рекламы :) Надеемся что вы это оцените и поможете нам с рекламой рекомендуя сайт свои друзьям и подругам, выставляя на него ссылки, баннеры на своих и дружественных ресурсах.

Сервис знакомств лав планет абсолютно бесплатный. Увлекательных Вам знакомств, приятного общения, светлой и чистой любви.

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.